Lideranças Regionais

Presidente: Pr. Paulo Chaves Barbosa, ICE-Boa Vista – Anápolis – GO

Vice-Pres.: Pr. Jesse Gomes Leite, ICE Jaiara – Anápolis – GO

1° Secretario: Pr. Rodrigo Gomes Lourenço, ICE – Anápolis – GO

2° Secretario: Pr. Carlos Alberto Magalhães, ICE Leopoldo de Bulhões – Anápolis – GO

1° Tesoureiro: Pr. Israel Neves Curado, ICE-Boas Novas – Anápolis – GO

2° Tesoureiro: Pr. Fábio Norberto, ICE Filostro– Anápolis – GO

MEAR Centro Norte

Presidente: Pr. Daniel Lemes da Silva – ICE Firminópolis

1º Vice-Pres.: Pr. Karlúcio Batista de Oliveira – ICE Sanclerlândia

2º Vice-Presidente: Pr. Fábio Machado Azevedo – ICE Nova Vida

1º Secretário: PB. Deurivan Marques da Silva – ICE Goiás

2º Secretário: Pr. Maurilio Garcia de Araújo – ICE Mata de São Manoel

1º Tesoureiro: PB João José – ICE Iporá

2º Tesoureiro: Pr. Toni Rodrigo da Silva – ICE Itaberaí

MEAR Centro Oeste

Presidente: Pr. Adenir Ribeiro de Lima- ICE Cromínia

1° Vice-Pres.: Pr. João Roberto Pereira da Silva- ICE Morrinhos

2° Vice-Pres.: Pr. Marcos Carvalho dos Santos - ICE St. Pedro Ludovico

1° Secretário: Pr. José Carlos - ICE Jd. Bela Vista - Catalão

2°. Secretário: Pr. João Joaquim Alves - ICE Central de Goiânia

1° Tesoureiro: PB Leandro Gonçalves - ICE Hidrolândia

2° Tesoureiro: PB Azarias Silveira - ICE Pontalina

MEAR Centro Sul

Presidente: Pr. Gilmar Rodrigues de Melo - ICE Primavera do Leste

Vice-Pres.: Pr. Humberto Batista - ICE em Araputanga - Cuiabá-MT

1° Secretário: Pr. Mauricio Aparecido de Siqueira - ICE Ágape Cuiabá MT

2° Secretário: Pr. Daniel Rodrigues Martins - ICE Barra do Garça

1° Tesoureiro: PB. Osvaldo Teodoro Ferreira Júnior

2° Tesoureiro: Ademilton Rodrigues Oliveira

MEAR Mato Grosso

Presidente: Pr Reginaldo de Matos Araújo- ICE em Itapaci

Vice-Pres.: Pr. José Amilton- ICE em Nova Glória

1º Tesoureiro: Pr. Nédio Alves Rodrigues - ICE em Campos Verdes

2º Tesoureiro: Pb Joarez Rodrigues Postigo -ICE em Novo Planalto

Secretário: Pr. Francisco José Carvalho Nascimento - ICE em Goianésia

2º Secretário: Rodrigo Souza Costa- ICE em Nova Glória

MEAR Médio Norte

Presidente: PB Valdemir - ICE Fortalezense

Vice-Pres.: Pr Antonio Francisco Bezerra Martins - ICE Nova Vida

1° Secretário: Edc. Missionária Ieda Rafael de Oliveira - ICE Fortalezense

2° Secretário: PB Avner Marcos Alves Batista - ICE Dunas

1º Tesoureiro: Francisco David Martins Siqueira - ICE Nova Vida

2º Tesoureiro: PB Allyson Lacerda Farias - ICE Fortalezense

MEAR Nordeste

Presidente: Pr. Marcelo Morais - ICE Cidade Oeste - Mossoró – RN

1º Vice-Pres.: Pr. Vicente de Paula Dantas - ICE Abolição - Mossoró – RN

2º Vice-Pres.: Pr. Jocélio Martins de Oliveira - ICE Sumaré - Mossoró – RN

1º Secretário: PB. Anthony Welton Alves da Costa - ICE Nova - Mossoró – RN

2º Secretário: Pr. Igor Matheus Sales F. de Lima - ICE Central - Mossoró – RN

1º Tesoureiro: Carlos Augusto Fernandes - ICE Central - Mossoró – RN

2º Tesoureiro: Pr. Francisco Izalkennedy O. Barreto - ICE Pelonha - Mossoró – RN

MEAR Oeste Potiguar

Presidente: Pr. Gilvane de Abreu Santos- ICE Betesda - DF

Vice-Pres.: Pr. Cleber José de Souza – ICE Recanto das Emas - DF

1ª Secretária: DC Sissis Maria da Silva de Queiroz Micas

2º Secretário:  Pr. Wagner José do Amaral - ICE Betesda - DF

1º Tesoureiro: Pr. Baltazar Lourenço Pereira - ICE Vicente Pires - DF

2º Tesoureiro: Pr. Elias Rodrigo Oliveira Cezar- ICE Belo Horizonte - MG

MEAR Planalto

Presidente: Pr. Luiz André Barbosa – ICE Mandaqui - SP

1º Vice-Pres.: Pr. Vardoeste Ferreira – ICE Vila Isabel - SP

2º Vice-Pres.: Pr. Marcos Vinícius de Oliveira - ICE Curva do S – Praia Grande - SP

1º Secretário: Pr. Leonardo Tokitaka Camargo – ICE Jabaquara - SP

2º Secretário: Pr. Renato Kröger – ICE Mandaqui - SP

1º Tesoureiro: Pr. Mario Luiz Vercelino Filho - ICE Mandaqui – SP

1º Tesoureiro: Pr Ricardo Antônio Moreno Pereira – ICE Vila Isabel - SP

MEAR São Paulo

Presidente: Pr. Antonio Manoel de Araújo – ICE Parque Amazônia – Goiânia - GO

Vice-Pres.: Pr. Gilberto Euripedes de Lima – ICE Novo Horizonte – Goiânia - GO

1º Secretário: Pr. Ernani B. de Miranda – ICE Plenitude Vera Cruz – Goiânia - GO

2º Secretário: Pr. Mikey Rodrigues Andrade - ICE Alphaville – Goiânia

1º Tesoureiro: Pr. Eber Marques da Silva – ECE Cidade Jardim – Goiânia - GO

2º Tesoureiro: Pr. Adriano Arantes Fontana – ICE Cruzeiro do Sul – Goiânia - GO

MEAR Sudoeste

Presidente: Pr. Francisco Tomé da Costa – ICE Acreúna

1º Vice-Pres.: Pr. Néviton Silva Oliveira – ICE Edealina

2º Vice-Pres.: Pr. Luiz Carlos Franco Teixeira – ICE Edéia

1º Secretário: Pr. Ary Nunes de Lima – ICE Palminópolis

2º Secretário: Pr. Loestino Alves de Sousa - ICE Cezarina

1º Tesoureiro: Pablo Henrique Alves Pires – ICE Acreúna

2º Tesoureiro: Pr. Paulo Honorato Pereira – ICE Rio Verde

MEAR Sudoeste Goiano

Presidente: Pr. Marcos Leandro Alves de Carvalho - 1ª ICE Palmas - TO

1º Vice-Pres.: Pr. Adjames Lopes Rimualdo – ICE Paraíso do Tocantins - TO

2º Vice-Pres.: Pr. Francisco Assis R. Batista – ICE Adonai de Palmas - TO

1º Secretário: Pr. Miguel Ribeiro Junior – ICE Miracema TO

2º Secretário: Raimundo de Moura Brindeiro - ICE Metropolitana

1º Tesoureiro: PB. Alex Vilarindo Menezes - ICE Metropolitana

1º Tesoureiro: Milton Batista de Lima - ICE Betesda

MEAR Tocantins

Presidente - Pr. Dionatan Cardoso – ICE Jardim da Granja – SJC - SP

1° Vice-Pres. - Pr. Valdemberg Rodrigues Viana – ICE São José dos Campos - SP

2° Vice-Pres. - José Claudio Fonseca - ICE Canto do Mar – São Sebastião - SP

1° Secretário - Pr. Henderson Luiz Uxistiki Fondelo – ICE Vale do Sol – SJC - SP

2° Secretário - PB. José Carlos Rodrigues Costa - ICE São José dos Campos - SP

1° Tesoureiro - PB. Milton Carlos dos S. Júnior - ICE São José dos Campos - SP

2° Tesoureiro - DC. Daniel Arbolato da Cunha - ICE Maringá – SJC - SP

MEAR Vale do Paraíba

Presidente: PB. Carlos Geisel Alves Barbosa - ICE-Vila Nova

Vice-Pres.: Pr. Orleide Afonso Lins - ICE-Açailândia - MA

1º Secretário: PB. Erinaldo Soares Gomes - ICE-Emanuel – Imperatriz - MA

2º Secretário: PB. Giorvane Araújo de Pinho - ICE-Emanuel – Imperatriz - MA

1º Tesoureiro: PB. Herberth Pinheiro Vieira - ICE-Emanuel – Imperatriz - MA

2º Tesoureiro: PB. António Renê N. Carneiro - ICE-Emanuel – Imperatriz - MA

MEAR Vale do Tocantins

Coordenador: Pr. Joselias Soares Pessoa – ICE Xinguara - PA

Tesoureira: Maria Regina de Queiroz - Rio Maria - PA

Secretário: PB. Marcio Cezar de Freitas – Xinguara - PA

Microrregião Carajás no Sul do Pará

Coordenador: Pr. Dêmio Costa de Albuquerque - ICE Angélica - PA

Tesoureira: Maria José Dias da Silva - ICE em Ananindeua - PA

Microrregião do Pará

Horário de Funcionamento:

Segunda a sexta das 7h30 às 11h30 e das 13h30 às 17h30

Avenida Bernardo Sayão, 400
Jardim das Américas 1ª Etapa
Anápolis - GO 75070-020

Siga-nos nas redes sociais:

Logo Sem Fundo Branca.png