top of page

Lideranças Regionais
Biênio 2024-2025

MEAR Centro Norte

Presidente: Pr. Jessé Gomes Leite – ICE Jaiara, Anápolis - GO

1° Vice pres. : Pr. Israel Ramos de Mendonça – ICE Parque Iracema, Anápolis - GO

1° Secretário : Pr. João Paulo Silva – Segunda ICE Anápolis, Anápolis - GO

2° Secretário : Pr. Carlos Alberto Ribeiro Magalhães – ICE Leopoldo de Bulhões, Leopoldo de Bulhões - GO

1° tesoureiro: Roque Gonçalves Filho -

2° Tesoureiro: Pr. Fábio Norberto de Souza – ICE Filostro, Anápolis - GO

MEAR Centro Oeste

Presidente : Pr. Fábio Machado Azevedo – ICE Nova Vida, São Luís de Montes Belos GO

1° Vice pres. : Pr. Darci Soares de Souza Junior – ICE Sancrerlândia, Sancrerlândia Go

2° Vice pres. : Pr. José Raimundo da Silva Braga – ICE Novo Goiás, Novo Goiás GO

1° Secretário : Pr. Maurilio Garcia de Araújo  - ICE Mata de São Manoel, Sancrerlândia GO

2° Secretário : Pr. Fernando da Cruz Santos – ICE Novo Brasil, Novo Brasil GO

1° tesoureiro: Pb. Christian -

2° Tesoureiro : Pb. João José -

MEAR Centro Sul

Presidente : Pr. Bruno de Assis Rodrigues – ICE Fama, Goiânia GO

1° Vice pres. : Pr. Gilberto Eurípedes de Lima – ICE Hidrolândia, Hidrolândia GO

2° Vice pres. : Pr. Marcos Carvalho dos Santos – ICE Pedro Ludovico, Goiânia GO

1° Secretário : Pr. José Carlos Teixeira Júnior – ICE Jardim Bela Vista, Catalão GO

2° Secretário : Pr. Wilmar Alves Toledo – ICE Piracanjuba, Piracanjuba GO

1° tesoureiro: Pr. Ruiter Antônio Silva – ICE Morada do Morro, Senador Canedo GO

2° Tesoureiro : Pr. Robson Silveira Lourenço – ICE Itumbiara, Itumbiara GO

MEAR Mato Grosso

Presidente: Pr. Robson Lino de Arruda – ICE Maranata, Cuiabá - MT

1° Vice pres.: Pr. Pablo Cabodevila Vidal – ICE Vida Nova, Cuiabá - MT

1° Secretário: Izabel Ferreira de Souza

2° Secretário: Adriana Carla Pedrosa da Silva Oliveira

1° tesoureiro: Pr. Humberto Batista – ICE de Araputanga, Araputanga - MT

2° Tesoureiro: Valdeir Moraga

MEAR Médio Norte

Presidente : Pr. Welington Batista – ICE Santa Terezinha de Goiás, Santa Terezinha GO

1° Vice pres. : Pr. Sandro da Conceição Santos – ICE Novo Planalto, Novo Planalto GO

1° Secretário : Pr. Luiz Fernando Pereira do Nascimento - ICE Porangatu, Porangatu GO

2° Secretário : Diac. Beneci Batista Ribeiro – ICE Ceres, Ceres GO

1° tesoureiro: Pedro Antônio de Faria -

2° Tesoureiro : Sebastião José Arruda –

MEAR Nordeste

Presidente: Pr. José Jocileu Soeiro silva Segundo

1° Vice pres. : Pr. Vinicius Gabriel Pereira de Mello

2° Vice pres. : Pr. Antonio Francisco Bezerra Martins

1° Secretário : Pr. Héber Moreno Monteiro Martins

2° Secretário : Presb. Francisco Sávio Maciel Ferreira Junior

1° tesoureiro: Francisco Jailson Bezerra de Sousa

2° Tesoureiro: Leandro Viana Nascimento

MEAR Oeste Potiguar

Presidente : Pr. Vicente de Paula Pereira Dantas – ICE no Abolição, Abolição Mossoró - RN

1° Vice pres. : Pr. Jocélio Martins de Oliveira – ICE Sumaré – Mossoró - RN

2° Vice pres. : Pr. Ronnie Petterson Evaristo dos Santos – ICE Resgate – Limoeiro do Norte - CE

1° Secretário : Pr. Igor Matheus Sales Falcão de Lima – ICE Governador Dix Sept Rosado, Gov. Dix Sept Rosado - RN

2° Secretário : Pr. Marcionílio de Souza Moura – ICE Vingt Rosado, Mossoró - RN

1° tesoureiro: Wilson de Sousa Soares -

2° Tesoureiro : Carlos Alberto de Lima silva -

MEAR Planalto

Presidente : Pr. Marco Antônio de Carvalho – ICE Águas Claras, Brasília - DF

1° Vice pres. : Pr. Daniel Carlos Martins do Nascimento – ICE Manancial, Ceilândia - DF

2° Vice pres. : Pr. Tiago dos Santos Riberio – ICE Betesda, Samambaia - DF

1° Secretário : Pr. Alessandro Marcos Lopes Sales – ICE Samambaia, Samambaia - DF

2° Secretário : Pedro André Carvalho de Alcântara -

1° tesoureiro: Pr. Elias Rodrigo Oliveira Cézar – ICE Recanto das Emas, Brasília - DF

2° Tesoureiro: Pr. Digito Ribeiro Silva – ICE Vicente Pires, Vicente Pires - DF

MEAR São Paulo

Presidente : Pr. Daniel da Silva – ICE Paulistana, São Paulo SP

1° Vice pres. : Pr. Mario Luiz Vercelino Filho – ICE Mandaqui, São Paulo SP

2° Vice pres. : Pr. Everson Souza Pereira – ICE Praia Grande, Praia Grande SP

1° Secretário : Pb. Moacir Oliveira – ICE Mandaqui, São Paulo SP

2° Secretário : Ed. Soraya de Matos Ribeiro dos Santos – ICE Betel, São Paulo SP

1° tesoureiro: Pr. Roque Larganaro – ICE Parque das Nações, São Paulo SP

2° Tesoureiro : Pb. Gilberto Santana – ICE Praia Grande, Praia Grande SP

MEAR Sudoeste

Presidente: Pr. Ernani Batista de Miranda – ICE Plenitude, Goiânia GO

1° Vice pres.: Pr. Zacarias Pereira  Rodrigues – ICE Canaã, Goiânia GO

1° Secretário: Pr. Antônio Aparecido Pinto – ICE Parque João Braz, Goiânia GO

2° Secretário: Pr. Elias Balduino Silva – ICE Garavelo, Goiânia GO

1° tesoureiro: Pr. Éber Marques da Silva – ICE Cidade Jardim, Goiânia GO

2° Tesoureiro: Pr. Adriano Arantes Fontana – ICE Cruzeiro, Goiânia GO

MEAR Sudoeste Goiano

Presidente: Pr. Néviton Silva de Oliveira – ICE Edealina, Edealina GO

1° Vice pres.:  Pr. Felipe Carias Araújo – ICE Jataí, Jataí GO

2° Vice pres.: Pb. Adenir Ribeiro de Lima – Segunda ICE em Pontalina, Pontalina GO

1° Secretário: Rodrigo

2° Secretário: Pr. Ary Nunes – ICE Nazário, Nazário GO

1° tesoureiro: Pb Helio

2° Tesoureiro: Pr. Elias Gonçalves Faleiro – ICE Bocaina, Varjão GO

MEAR Tocantins

Presidente : Pr. Raimundo de Moura Brindeiro – ICE Luzimangues, Porto Nacional TO

1° Vice pres. : Pr. Hercílio Celino da Silva Bezerra – ICE Adonai, Palmas TO

1° Secretário : Ângela

2° Secretário : Elaine

1° tesoureiro: Alex

2° Tesoureiro : Antônio

MEAR Vale do Paraíba

Presidente: Pr. Acácio Soares de Alencar – ICE Pindamonhangaba, Pindamonhangaba - SP

1° Vice pres.: Pr.  Henderson Luiz Uxistiki Fondelo – ICE Vale do Sol, São José dos Campos SP

2° Vice pres.: Pr. Victor Zárate – ICE Jacareí, Jacareí SP

1° Secretário: Ewerton Teixeira Araújo -

2° Secretário: Pr. Fernando Henrique Maciel – ICE Taubaté, Taubaté SP

1° tesoureiro: Pr. José Roberto Francelino – ICE Jardim Aeroporto, São José dos Campos SP

2° Tesoureiro : Milton Carlos dos Santos Junior –

MEAR Vale do Tocantins

Presidente: Pr. Samuel Cruvinel Borges – ICE Emanuel, Imperatriz - MA

1° Vice pres. : Presb. Carlos Geisel Alves Barbosa -

2° Vice pres. : Pr. Marcos Vinícius de Oliveira – ICE Canaã, Imperatriz - MA

1° Secretário : Gabriel Sabino Frazão Mendes -

2° Secretário : Pr. Thiago da Silva Matos – ICE Vila Nova, Imperatriz - MA

1° tesoureiro: Hebert Pinheiro Vieira -

2° Tesoureiro: Pr. Orleide Afonso Lins – ICE Açailândia, Açailândia - MA

Microrregião Carajás no Sul do Pará

Presidente: Pr. Cleiton Cezar de Carvalho – ICE Marabá - Marabá- PA

Microrregião do Pará

Presidente: Pr. Dêmio Costa Albuquerque – ICE Angélica, Abaetetuba - PA

bottom of page